書記信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、準確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規范,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重復發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回復您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄范圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

書記信箱回復排行

  • 排行單位名稱回復數
  • 1巴州區915
  • 2巴州區人民政府584
  • 3恩陽區532
  • 4平昌縣451
  • 5市發改委419
  • 6南江縣349
  • 7恩陽區人民政府337
  • 8通江縣292
  • 9平昌縣人民政府256
  • 10南江縣人民政府240
編號:BZSJ20190717050802595 信件情況
信件標題: 道路
來信人: 蔡先生 來信日期: 2019-07-17
信件內容 書記你好
    我想咨詢哈巴中市恩陽區八村一社和四社的鄉道路何時能硬化,位置位于八村一社蔡家邊到大丫,四社喬家灣到以前八村老學校位置? 
受理單位: 巴中市人民政府信訪局 受理時間: 2019-07-18
信件狀態: 已責成 恩陽區 辦理, 限于 2019-08-15 之前辦理并回復。
辦理單位: 恩陽區 辦理時間: 2019-07-23
辦理狀態: 已回復
回復內容:

蔡先生網友:

你好!你在市委書記信箱的留言已收悉,現將有關情況回復如下:

經查,你所反映的道路系義興鎮桑林村一組和四組社道路,目前該村社道路已由區交通部門納入交通建設數據庫,待上級政策明確后,再分步實施。

感謝你對我們工作的關心和支持!如有不清楚的地方,請與義興鎮黨政辦聯系(0827-5420035)。

 

                          巴中市恩陽區義興鎮人民政府

                               2019年7月19日

红中赖子麻将